Liegender Löwe, Alpenländisch, vermutlich Gröden, 17./18. Jahrhundert
Nadelholz, vollplastisch geschnitzt, braun lasiert, Länge ca. 24 cm, Höhe ca. 12 cm, beschädigt, geleimte Bruchstelle Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:29
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.02.2022 - 15:29 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Poststück - ca.200 Motivkarten Krampus- Weihnachten - Neujahr,
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",
- Ellie Riehl * (Villach 1902-1977)