Kerzenständer im Barockstil, um 1900
Silber 925, zweiflammig, vierpassig ovaler Stand, floral stilisierte geschwungene Arme, vasenförmige Tüllen, gerade Faltenzüge, deutsche Amtspunze ab 1888, massegefüllt, Bruttogewicht ca. 222 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS222 Gemeinde St. Gilgen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:35
EUR 130.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.02.2022 - 15:35 |
Exhibition: | online |