Toilette-Garnitur, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 800, vier Stück, bestehend aus: Handspiegel, zwei Bürste, sowie weitere Haarbürste in abweichender Ausführung, Griffe und Rücken floral und mit stilisiertem Blattwerk graviert, facettiert geschliffener Spiegel, deutsche Amtspunze ab 1888, Länge je ca. 16 bis 25 cm, massegefüllt, Bürste mit Kunststoffeinlagen, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren Gemeinde St. Gilgen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:31
EUR 120.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.02.2022 - 15:31 |
Exhibition: | online |