Pokal mit Münchner Veduten, Böhmen, 3. Viertel 19. Jahrhundert
farbloses Glas, sechs geschliffene Linsen mit gravierten und bezeichneten Ansichten vor rot lasiertem Grund: Basilika St. Bonifazi, K. Hof u. National Theater, Neue Pfarrkirche, Pinakothek, Glyptothek, Walhalla, rot lasierte Weintraubenranken, 12-passiger Fuß, rot konturiert, Höhe ca. 18 cm, berieben, Kratzspuren, minimale Schartung am Fuß
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.02.2022 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.02.2022 - 15:00 |
Exhibition: | online |