Kleine Tasse und eine Untertasse, Meissen, letztes Viertel 18. Jahrhundert
Porzellan, nicht zusammengehörend, kobaltblaue Wandung, Medaillon mit farbig gemalter Vedute, im Spiegel der Untertasse Landschaft mit Mühle, umrahmt von gold gemalten Rosenblütenranken, Tasse mit gedrehtem Asthenkel, unterglasurblaue Schwertermarke der Marcolinizeit, Höhe Tasse 3,5 cm, Durchmesser Untertasse, 10,7 cm, berieben, Deckel der Tasse fehlt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.02.2022 - 15:00
EUR 320.-
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.02.2022 - 15:00 |
Exhibition: | online |