Karl Eugen Felix
(Wien 1837-1906) Porträt eines Geschwisterpaares in weißen Spitzenkleidern, ein Mädchen ein Blumensträußchen haltend, signiert und datiert unten rechts: Eugen Felix 1878, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 51 cm (hochoval), Farbfehlstellen, Retuschen, etwas verschmutzt, Leinwand wellig, vergoldeter Rahmen mit umlaufendem und durchbrochen gearbeitetem Akanthus-Blattwerk, beschädigt Ruf 1.200
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:15
EUR 1,000.-
Karl Eugen Felix
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.02.2022 - 15:15 |
Exhibition: | online |