Künstler, Mitte des 18. Jahrhunderts
Wilde Tiere und Fabelwesen auf einem Portal, Feder in Braun, grau laviert, auf Bütten, 29,5x 19,5 cm, gebräunt, fleckig, am linken Rand auf Unterlage fixiert, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.02.2022 - 11:08
EUR 280.-
EUR 280.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 08.02.2022 - 11:08 |