Österreichischer Infanterieoffiziersdegen M1837,
76 cm lange Klinge mit Mittelgrat, vernickelt, Hersteller Werth Solingen, vergoldetes Bügelgefäß mit handseitigem, nierenförmigem Stichblatt, dieses mit einem Stahlband eingefasst, kugelförmiger Knauf, Griffholz mit verdrillter, vergoldeter Wicklung, der untere Griffring und die Scheide fehlend, sonst sehr gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:40
EUR 576.-
EUR 280.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.02.2022 - 15:40 |
Exhibition: | 16.02. - 23.02.2022 |