Kindschal,
Kaukasus, 19. Jh., 39 cm lange Klinge, beidseitig schmal gekehlt, blank, gereinigt, dunkle Horngriffschalen, zwei Eisennieten mit Unterlagen, Scheiben aus verziertem Messing, die hintere Griffschale mit Fehlstelle, ohne Scheide, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:49
EUR 307.-
EUR 100.-
Kindschal,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.02.2022 - 15:49 |
Exhibition: | 16.02. - 23.02.2022 |