Manding-Schwert aus Mali,
19./20. Jh.,63 cm lange, ca. 4 cm breite Klinge, beidseitig seicht gekehlt, das Griffstück mit braunem Leder überwickelt, der Knauf aus Messing, kugelförmig, gerillt, patiniert, Griffleder etwas beschädigt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:00
EUR 141.-
EUR 80.-
Manding-Schwert aus Mali,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.02.2022 - 16:00 |
Exhibition: | 16.02. - 23.02.2022 |