Druckluftgewehr,
Kurbelspanner, 1. Hälfte 19. Jh., 78 cm langer Achtkantlauf mit Messingseele, Kal. ca. 6 mm, Kimme und Korn eingeschoben, abkippbar, ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, der Blasebalg im Kolben, die komplette Abzugsvorrichtung fehlt, der Schaft mit Riss- und Sprungbildung, Fehlstellen, reinigungs- und reparaturbedürftig, Kurbel und Ladestock fehlen, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:34
EUR 333.-
EUR 200.-
Druckluftgewehr,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.02.2022 - 16:34 |
Exhibition: | 16.02. - 23.02.2022 |