Ölgemälde des späteren Generalmajors Anton Joseph Frh. von Chimani,
dargestellt als Major der Infanterie im weißen Waffenrock um 1859, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 60 x 70 cm, alter Goldrahmen, tw. restauriert, am rechten Rand signiert und datiert Jos. G. Mayr 1854, Zustand II- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 18:11
EUR 1,200.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 23.02.2022 - 18:11 |
Exhibition: | 16.02. - 23.02.2022 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 1,05 ct
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- PKW "VW Toureg 3.0 V6 TDI DPF Tiptronic",