Lot No. 395

Franz Josef Karl (Edler von) Matsch (16. September 1861 Wien - 5. Oktober 1942),

Franz Josef Karl (Edler von) Matsch (16. September 1861 Wien - 5. Oktober 1942), - Antique Arms, Uniforms and Militaria

österreichischer Maler und Bildhauer des Jugendstils. 'Die Huldigung der deutschen Bundesfürsten vor Kaiser Franz Joseph I., in Schönbrunn am 7. Mai 1908', Farbdruck nach Franz von Matsch, 30 x 41 cm, alter original Rahmen mit aufgelegter Kaiserkrone und Plaquette "Schönbrunn 7. Mai 1908", unter Glas und unter Passepartout, Rahmen leicht beschädigt, Zustand II (Ka)

Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 18:16

Realized price: **
EUR 435.-
Starting bid:
EUR 240.-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Online auction
Date: 23.02.2022 - 18:16
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 16.02. - 23.02.2022