Französische Kaminuhr
mit Spielwerk und 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, ornamentaler, figuraler, klassizistischer Dekor, Messinggehäuse mit goldfärbiger Oberfläche, Emailzifferblatt, Fadenregulierung, Höhe 44 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Spielwerk-Federhaus aufgezogen, löst jedoch nicht aus, Schlagwerk mit Funktion, Zifferblatt partiell beschädigt, soweit guter Zustand der Oberfläche
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.02.2022 - 11:18
EUR 500.-
EUR 500.-
Französische Kaminuhr
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.02.2022 - 11:18 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- "Zum Andenken von Ihrem dankbaren Sohne Alois Miksits" Pokal,
- Brillant Saphirring
- Claire (Klára) White (i.e. Claire/Klára Herczeg), an elegant lady standing with large hat and long gloves on an oval base, designed in c. 1935, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941
- Lot lose Granate zus.82,22 ct
- Hans-Peter Feldmann *