Silberset: Teesieb mit Henkel und Teeschale, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
Teesieb und Schale ursprünglich nicht zusammengehörig; Silber, reliefiert; Teesieb mit rundem Bakelithenkel; verschieden reliefiert; Altersspuren; jeweils gemarkt Firmenmarke Kleeblatt, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan, Schale zudem unterhalb nummeriert 879(?)8: Größe des Teesiebs: H. 4,2 cm, Dm. 8 cm; Schale: H. 2,9 cm, Dm. 7,2 cm; Gesamtgewicht: 71 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:05
EUR 550.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:05 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |