Miniaturmöbel: Nachbauten eines kleinen Tisches und zwei Stühle (Wohnung Dr. Hans Salzer, Wien, 1902), Galerie Ambiente, Wien
Holz, schwarz lackiert, gehämmertes Messingblech; blaues Rauhleder; Altersspuren; unterhalb des Sessels und des Tisches gestempelt Galerie Ambiente Miniatur; Höhen: von 13,2 bis 22,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:07
EUR 240.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:07 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |