Karl Hagenauer, rundes Tablett mit Tragegriffen und ein Tablett mit Pudel, Werkstätten Hagenauer, Wien
rundes Tablett: Kupfer, zum Teil mit gehämmertem Dekor, zwei Messinggriffe; unterhalb gemarkt Karl, WHW im Kreis, Made in Austria und Werkstätte(n?) Hagenauer Wien; Gesamtdurchmesser: 40,3 cm, H. 3,7 cm; Alters- und Gebrauchsspuren; Tablett mit Pudel in abgerundeter Quadratform: Messing, zum Teil schwarz patiniert; Unterseite am Rand gemarkt Karl, Werkstätten Hagenauer Wien, WHW im Kreis und Made in Austria; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 24,7 x 24,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:12
EUR 320.-
EUR 280.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:12 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |