Franz Hagenauer, Wasserkanne (Wasserkessel), Modellnummer: 1315, Werkstätten Hagenauer, Wien
Kupfer, Messing, Nussholz; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Franz und Hagenauer Wien; H. 21,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:12
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:12 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |
Lots from other auctions
- Brillant-Ohrstecker zus. ca. 0,60 ct
- Giuseppe Amadio *
- Siegfried (Sigi) Strasser *