Christus aus Edelholz, Modellnummer: 5980, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, patiniert und Edelholz; Figur montiert auf einer runden Messingplinthe; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Handmade und Made in Austria; H. 16,3 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog, 1957, Modellnummer 5980.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:14
EUR 550.-
EUR 240.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:14 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |