Walter Bosse, dreiflammiger Kerzenleuchter, Terra, Wien, 1947-1951
Keramik, roter Scherben; grünlich-braun verlaufend glasiert, beige-braun glasierte Tüllen; floral-abstrakte, durchbrochene Form; unterhalb einer Tülle minimal bestoßen, Glasur am Fuß leicht berieben und fachgerecht restauriert; unterhalb Prägemarke Gemsentier mit Terra; geritzte römische Ziffer II; H. 18 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:16
EUR 260.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:16 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |