Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), Brieföffner mit keltischen Motiven, Modellnummer: 1491, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1900/05
Kupfer, Metall; reliefiert mit keltischen Motiven; Schrauben erneuert; zum Teil korrodiert und berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich am Knauf bezeichnet Gurschner, nummeriert mit Modellnummer 1491 und gemarkt K. K. K. E. Wien; Länge: 31,1 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:17
EUR 380.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:17 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |