Vier Sessel, Modellnummer: 14, bezeichnet als Konsumsessel, Modellentwurf: vor 1859, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, Buchenbugholz, verschiedene, zum Teil geprägte Sperrholzsitze; fachgerechte Restaurierungen; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der Sitzflächen alte Brandstempel und alte Firmenetiketten; H. 91 cm, SH. 47 cm, B. 42 cm, T. 45 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:25
EUR 400.-
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:25 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |