Willy Russ, Tafelaufsatz mit durchbrochen gearbeitetem Dekor mit Putti und Weinreben, Werkstätten Karau, Wien, um 1925
Keramik, heller Scherben, beigefarben und zum Teil grünlich staffiert; kleine Brandrisse, unterhalb leicht bestoßen; Unterseite mit Firmensignet und Bezeichnung Willy Russ; H. 22,2 cm, Dm. 25,3 cm. (MP) Literatur: vgl. Bogner, Hieke, Werkstätten Karau, S. 37.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:45
EUR 500.-
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:45 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |