Brosche, Patriz Huber zugeschrieben, Theodor Fahrner, Pforzheim, 1908-10
Silber, durchbrochen gearbeiteter Halbkreis; in der Mitte mit Chrysoprascabochen in Zargenfassung; angehängt dreieckiger leicht konvex gebogener Anhänger mit mittig besetztem Schmuckstein in Zargenfassung; Alters- und Gebrauchsspuren, rückseitige Nadel erneuert; rückseitig gemarkt REG. D, 950, Signet Theodor Fahrner (TF) und Marke MD Co.; Größe: 3,5 cm x 3,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:44
EUR 700.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:44 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |