Emil Meier bzw. Johanna Meier-Michel, sitzende Schlittschuhläuferin mit hellblau-weißem Pelzmantel und Schutenhut, Kunstkeramische Fabrik A. Förster & Co., Wien, ab 1905
Porzellan, in verschiedenen Blautönen, grau und weiß staffiert und glasiert; fachgerecht restauriert; rückseitig am Sockel bezeichnet Meier, Unterseite geprägt mit Modellnummer 550 sowie Buchstaben P und geritzt A; H. 16,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:50
EUR 800.-
EUR 160.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:50 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |