Eduard Foehr (königlicher Hofjuwelier), Tafelaufsatz mit zwei Henkeln, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, um 1920
Silber mit Hammerschlagdekor; innen vergoldet; gefalteter Mündungsrand, zwei geometrisierende Henkel; Altersspuren; auf dem Fuß gemarkt Foehr, 87914, Halbmond, Krone, 800, Firmensignet und A (Einfuhrpunze für Silber); H. 12,3 cm, Dm. (gesamt) 18 cm; Gewicht: 185,4 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:56
EUR 340.-
EUR 340.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:56 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |