Große Jardiniere aus Silber mit geschwungenen Henkeln und Standfüßen, Wien, vor Mai 1922
Silber, getrieben; durchbrochen gearbeiteter Arabeskendekor; an den seitlichen Längsseiten geschwungene Henkel; vier ausgestellte Standfüße; unterhalb am Fuß gemarkt Meistermarke HS und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); inliegend Schale aus farblosem Glas mit geschliffenem Bodenstern; an den Enden minimal bestoßen; Gesamthöhe: 15,7 cm, Länge: 44,4 cm, Breite: 14,2 cm; Silbergewicht: 573,7 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:58
EUR 600.-
EUR 450.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:58 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |