Geschliffene Glasschale mit einem Silberdeckel mit einer Rosenknospe, J. C. Klinkosch, Wien, ab Mai 1922
farbloses geschliffenes und facettiertes Glas; unterhalb mit Bodenstern; Silberdeckel oberhalb mit einer Rosenknospe mit Blättern; Alters- und Gebrauchsspuren; zweifach gemarkt 800 und Firmenmarke und eine Silberfeingehaltspunze Tukan; Gesamthöhe: 16,2 cm; Gewicht des Silberdeckels: 284,3 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:58
EUR 300.-
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 15:58 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |