Deckeldose aus Silber mit gewölbtem Deckel und Perlbanddekor, Wien, bis Mai 1922
Silber, getrieben; innen vergoldet; Unterteil mit kannelierter Wandung; Scharnierdeckel in der Mitte gewölbt, umlaufend mit Perlbanddekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterteil sowie Deckel jeweils gemarkt Meistermarke HP(?), 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 8,8 cm, L. 11,5 cm, T. 9 cm; Gewicht: 321,7 g. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:01
EUR 650.-
EUR 350.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 16:01 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |