Große Deckelschale mit Fuß aus Kupfer mit Glaseinsatz, Tiffany & Co., New York
bestehend aus: Fußschale, Deckel, dreiteiliger Einsatz und Glasschale (leicht gesprungen) vierteilig; Kupfer, zum Teil mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Tiffany & Co Makers 2147 Copper und M sowie 46 Pints; Gesamthöhe: 47 cm, Durchmesser: 47,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:04
EUR 1,200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 16:04 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |