Große Jardiniere mit zwei Löwen auf stilisiertem Felsen, Modellnummer: 8260, Amphora Werke, Turn-Teplitz, 1899-1900
Fayence, heller Scherben, bronzefarben und in Grün-Brauntönen glasiert; leicht berieben; minimal bestoßen; Unterseite geprägt mit Rundstempel Amphora Turn Imperial, zwei Stempel Amphora, Krone, Modellnummer 8260, 26(?) und G; H. 23,3 cm, L. 37,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 16:06
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.02.2022 - 16:06 |
Exhibition: | 5.02. - 14.02.2022 |