Johann Süssenbek *
(1906-2000) Karikatur über aufblasbare Wohnungen, signiert und datiert seitlich: unten rechts: Süssenbek (19)67?, Mischtechnik auf Karton, links unten aufgeklebter maschinschriftlicher Text, bezeichnet unten rechts: Plastik-Wohnung, vorfabrizierte Einzel- und Fertigteilbauweise!, ca. 42,5 x 30,3 cm, leicht beschädigter Rahmen, fleckig, gebräunt, Knickspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.02.2022 - 15:20
EUR 160.-
EUR 160.-
Johann Süssenbek *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.02.2022 - 15:20 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Panzermuster Halskette
- Konvolut Eisenbahn Spur H0:
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium