Gisela Czermak *
(Wien 1871-1956) Stillleben mit Kassette, Tischstanduhr, Papieren, Blumen in Vase, Kaffeekanne und Tasse, Miniatur, Leuchter mit Kerze und Perlenkette, signiert unten rechts: G. Czermak, rückseitig auf altem Klebezettel: Adresse der Künstlerin, Ausstellungsetikett: Kunstgemeinschaft 351/ Herbst-Ausstellung 1921/Eduard Sieger, Wien, Öl auf Karton, ca. 44,5 x 55 cm, Farbschicht mit kleiner Kratzspur/Fehlstelle, verschmutzt Ruf 600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:15
EUR 500.-
EUR 500.-
Gisela Czermak *
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.02.2022 - 15:15 |
Exhibition: | online |