Toilette-Garnitur, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber 800, drei Stück, bestehend aus Handspiegel und zwei Bürsten, diese mit Kunststoffeinlagen massegefüllt, Rücken und Griffe jeweils geschwungen profiliert, facettiert geschliffener Spiegel, deutsche Amtspunze ab 1888, Länge je ca. 16 bis 22 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 427 g, beschädigt, Druckstellen, Kratzspuren øS427
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:31
EUR 120.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.02.2022 - 15:31 |
Exhibition: | online |