Zwei Holzdosen, Österreich, 19./20. Jahrhundert
a) gedrechselte und geschnitzte Viechtauer Holzdose, durchbrochen gearbeitet mit orientalisierendem Dekor, Steckdeckel, Höhe ca. 6,5 cm, Durchmesser ca. 11,5 cm, Altersspuren; b) kleine Krösendose, rotbraun grundiert, polychrom floral bemalt, Schraubdeckel, Höhe ca. 4,5 cm, beschädigt
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.02.2022 - 15:30
EUR 180.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.02.2022 - 15:30 |
Exhibition: | online |