2 Westerwälder Kugelbauchkrüge, 1 Walzenkrug,1 Tüllenkanne, 18./19. Jahrhundert
Steinzeug, grau, salzglasiert, blau bemalt, Blüten- bzw. Rosettenauflagen, Rillen- und Ritzdekore, Höhe von ca. 18,5 bis ca. 23 cm, teils bestoßen, Ausschartungen, Sprünge, ein Henkel gebrochen, alt repariert, Deckel teils beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.02.2022 - 15:34
EUR 260.-
EUR 200.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 10.02.2022 - 15:34 |
Exhibition: | online |