Genryusai Seiya (aktiv um 1900) Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felsen über gischtenden Wellen
Japan, Meiji Zeit (1868-1912), Bronze, braun patiniert, signiert, Höhe ca. 84,5 x 94 x 47 cm, restaurierte Stelle zwischen Fang und Beinen, darunterliegende Verschraubung erneuert, leicht wackelig.
Specialist: Regina Herbst
07.02.2022 - 15:05
EUR 3,600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Furniture |
Date: | 07.02.2022 - 15:05 |