Spätjosefinischer Fensterkorb,
ca. 1790/1800, schwarzes Schmiedeeisengitter mit nach hinten abgesetztem oberem Drittel, tw. bronzefarben nachstaffiert, seitlich ovaler Dekor, ca. 156 x 95 x 26 cm, oberflächenbehandelter gepflegter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.02.2022 - 10:16
EUR 750.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 14.02.2022 - 10:16 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Art Deco Wandspiegel um 1920
- Gustav Bechler *
- gestempelt/Briefstück/* - Österr. Ausg. 1867 - Kl. Partie Nr. 41 mit Farbnuancen,