IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1926 -- Gehäuse: Gold 585, strahlenguillochiert, Nummer 854949, Monogramm, österreichische Importpunze 1925-1965, Durchmesser ca. 52 mm Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 797389, Kaliber 74, ein geschraubtes Chaton, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung Zifferblatt: Goldfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg24
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.02.2022 - 16:11
EUR 1,664.-
EUR 1,000.-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 24.02.2022 - 16:11 |
Exhibition: | 03.02. - 23.02.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT