Eduardo Paolozzi *
(Edinburgh 1924-2005 London) "Appel-Calder", 1975, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert Eduardo Paolozzi, im Sieb betitelt und mit Berlin May 1975 bezeichnet, Nr. 498 von 500 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 74,5 x 54,7 cm, Blattmaße 98,8x 70 cm, gedruckt der Grafikwerstatt Hans Kähler mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg 1975, Ecken mit leichten Knicken, insbesondere der untere Rand leicht fleckig, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.02.2022 - 10:26
EUR 360.-
EUR 340.-
Eduardo Paolozzi *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 15.02.2022 - 10:26 |