George de Feure
(d. i. Georges Joseph van Sluijters, 1868-Paris-1943) "Retour", 1897, Lithographie in Farbe auf Velin, im Stein signiert und datiert DEFEURE 97, Darstellungsmaße 32,6 x 25,5 cm, Blattmaße 40,1 x 30,6 cm, gedruckt von Imprimerie Champenois/Paris und erschienen innerhalb des Portfolio 'L'Estampe moderne, no. 2' mit dem Trockenstempel im Unterrand, leicht geblichen, unter Passepartout und rückseitig deutlich gebräunt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.02.2022 - 10:32
EUR 1,800.-
EUR 180.-
George de Feure
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 15.02.2022 - 10:32 |