Französische emaillierte Schnupftabakdose,
Silber, Innenvergoldung, oval, Scharnierdeckel, Zarge und Boden mit emaillierten figuralen Szenen sowie Tierdekor, 6,5 x 5 x 3,7 cm, Meisterzeichen, französische Garantiestempel 1838 - 1919, teilweise Emailausbrüche, Innendose lose, Druckstellen, Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.03.2022 - 15:05
- Price:
EUR 386.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Offer details
Buy nowWorks of Art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 08.03.2022 - 15:05 |