Französische Schule, 17. Jahrhundert
Raub der Persephone (Proserpina) durch Pluton/Hades, links Demeter mit Begleiterinnen (Ovid, Metamorphosen 5, 391-404), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 56,5 x 72 cm, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:12
EUR 1,600.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.02.2022 - 15:12 |
Exhibition: | online |