August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Herausgeber F. Müller, Stecher Salzburg-Altstadt mit Festung und Schloss Elsenheim (Rehlingen) von der Aignerstraße, betitelt: "Ansicht aus dem ... Hofwäscher Hans ...", Salzburg, kolorierte Radierung, in der Platte signiert: "Zufinden bey Fr. v. Naumann in Salzburg - gestochen von F. Müller.", Blatt 21 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), Bildausschnitt ca. 26 x 41 cm, Passepartout, verglast, teilvergoldeter Stilrahmen (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:09
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.02.2022 - 15:09 |
Exhibition: | online |