Berchtesgadener Krösendose, 19. Jahrhundert
Hartholz gedrechselt, dunkelbraune Grundierung, polychrome ornamentale und florale Bemalung, am Schraubdeckel Inschrift: 'CMB'in sternförmigem Ornament, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 10,5 cm, beschädigt, berieben
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.02.2022 - 15:27
EUR 130.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 17.02.2022 - 15:27 |
Exhibition: | online |