Blau-weiße Vase,
China, unterglasurblaue Vierzeichen Marke Kangxi, um 1900, Porzellan, Vorder- und Rückseite mit Kartusche mit figuralem Dekor, Wandung mit Lotusranken und -blüten, Rand mit Ruyibordüre, Höhe 31 cm, Fuß minimal bestoßen, Wandung mit kleinem Glasurmangel, Holzsockel
Specialist: Regina Herbst
16.02.2022 - 15:23
EUR 280.-
Blau-weiße Vase,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.02.2022 - 15:23 |