Liege / Chaiselounge LC4
für Cassina. Entwurf Le Corbusier, 1928. Schwarz lackierter Fuß mit schwarz lackierter Querverstrebung, Liege mit Rahmengestell, Fellbezug und abnehmbare Nackenrolle. Gestell und Liege mit Herstellerprägung, Nummerierung und Le Corbusier Schriftzug bezeichnet. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
27.02.2017 - 14:03
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Liege / Chaiselounge LC4
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 27.02.2017 - 14:03 |
Exhibition: | online |