Wilhelm Heinrich Schneider
(Neukirchen bei Chemnitz 1821-1900 Loschwitz bei Dresden) Maler Ludwig Friedrich (Dresden 1827-1916) Stecher "Windmühle an der Landstraße, mit Pferdewagen und Personenstaffage" in der Platte signiert, Radierung, ca. 25 x 35 cm, verglast, Biedermeier-Rahmen, beschädigt Ruf 140
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.03.2017 - 14:12
EUR 110.-
Wilhelm Heinrich Schneider
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.03.2017 - 14:12 |
Exhibition: | 24.02. - 02.03.2017 |