Satsuma Vase, Japan, 20. Jahrhundert
Majolika, Balusterform, polychrom staffiert und goldgeziert mit figuralen Darstellungen, reliefierte Drachen mit Halteringe und geknotete Quastenschnüren, dreipassiger Fußsockel, Gesamthöhe ca. 125 cm, gemarkt, Mündungsrand mit Klebestellen, Abrieb- und Fehlstellen, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.03.2017 - 14:20
EUR 300.-
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.03.2017 - 14:20 |
Exhibition: | 24.02. - 02.03.2017 |