Wand-Spiegel im Renaissance-Stil, Italien,
Rahmen mit reich geschnittenen und vergoldeten vegetabilen Umrahmungen, verspiegelte Rahmen mit geschnittenen Blattranken und Blüten, in den 4 Ecken je 3 Blüten mit Blättern, Innenspiegel mit Facettenschliffen, Höhe mit Rahmen 90 cm, Breite 79 cm, Innenspiegel Höhe 63 cm, Breite 41 cm, verspiegelte Rahmen Breite 6 cm, Innenspiegel mit kleinen Gebrauchspuren, rückseitig auf Holz montiert mit Aufhänger, Italien, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:03
EUR 2,600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 28.02.2022 - 15:03 |
Exhibition: | 19.02. - 28.02.2022 |